Carol Fortier
Maire

Monsieur Fortier a été élu en mars 2006 à titre de conseiller et en octobre 2013, par acclamation à titre de maire. Réélu par acclamation pour un 2ième mandat le 6 octobre 2017 ainsi qu’un 3ième mandat le 1er octobre 2021, il siège également au conseil des maires de la MRC de Papineau et d’office sur les différents comités internes de la Municipalité.Téléphone: (819) 423-5575Cellulaire: (819) 661-0107Courriel : [email protected]

Nancy Lafleur
Conseillère siège # 1

Conseillère à la Municipalité pour son premier mandat depuis le 1er octobre 2021, madame Lafleur a été élue par acclamation.

Denis Beauchamp
Conseiller siège # 2

Maire de la Municipalité de Notre-Dame-de-Bonsecours des années 2000 à 2013, monsieur Beauchamp revient au poste de conseiller le 5 novembre 2017 et poursuit sa mission pour un second mandat en étant élu par acclamation le 1er octobre 2021. Il occupe le poste de maire-suppléant pour l’année 2019 et est co-responsable des dossiers suivants : aqueduc, voirie et finances. Monsieur Beauchamp siège aussi à la Corporation du transport adaptée et collectif.

Thomas Lavoie
Conseiller siège # 3

Élu par acclamation au conseil municipal le 6 octobre 2017 et pour un nouveau mandant le 1er octobre 2021, monsieur Lavoie est co-responsable des dossiers suivants: hygiène du milieu, incendie et sécurité civile et ressources humaines.

France Nicolas
Conseillère siège # 4

Élue par acclamation au conseil municipal le 10 octobre 2017 et le 1er octobre 2021, madame France Nicolas est la présidente du comité municipal des loisirs et siège au sein de notre comité relatif aux ressources humaines.

Luc Beauchamp
Conseiller siège # 5

Conseiller à la Municipalité par le passé, monsieur Beauchamp nous revient après plusieurs années d’absences en tant que conseiller municipal occupant le siège #5 depuis le 18 juin 2018. Élu par acclamation vendredi le 1er octobre 2021, il fait partie des comités suivants : finances, Fonds Sedbergh/Bonsecours et transport et voirie.

James Gauthier
Conseiller siège # 6

Monsieur Gauthier siège au poste de conseiller depuis octobre 2009. Réélu par acclamation le 18 octobre 2017 et le 1er octobre 2021, il est co-responsable des dossiers suivants: finances, transport et voirie et Fonds Sedbergh/Bonsecours. Il siège également au comité consultatif d’urbanisme.